Как решить проблему с выгулом собак на балконе и защитить свои права - судебный порядок и возмещение ущерба
1. пишите в администрацию МОЛ заявление о нарушении правил по содержанию животных, животное гадит на балконе - все сливается к вам - будут привлечены к адм.ответственности
2.далее - в суд - взыскивайте моральный ущерб - ст. 151 ГК
Здравствуйте существует иск об устранении препятствий к пользованию имуществом. Доказывайте, что вы не можете пользоваться балконом (из эстетических соображений) + собирайте доказательства максимально о причиненном вреде. сможете как минимум получить компенсацию, а если суметь правильно сформулировать иные требования то ещё и предотвратить в дальнейшем повторение подобных инцидентов.
Если остались вопросы - я с радостью на них отвечу.
Спасибо за ответ.Администрация района направила к участковому, сообщив что этот вопрос не в их компетенции. Будем обращаться в суд.
Николай Юрьевич, спасибо за ответ. А что может являться максимально собранными доказательствами ущерба?