Как долго рассматривается дело об алиментах
Если он признает, то не долго, в срок не более двух месяцев, плюс месяц на вступление решения суда в законную силу. А если нет? то будет назначена экспертиза на установления отцовства, на период проведения которой производство по делу приостановят, плюс, если решение будет в ВАшу пользу, он подаст апелляцию ( в течении месяца, с момента изготовления решения в полном объеме) и рассмотрение в апелляции в срок до двух месяцев
примерно два месяца, зависит от явки сторон, будет ли проводится днк-экспертиза.
Решение о взыскании алиментов вступает в законную силу немедленно