Ведь никаких прав у меня на ребёнка нет, усыновить я его не могла, т.к. ту не лишили материнства.
Уважаемая Ирина, г.Астрахань!
Согласно ч.1 ст.125 Семейного кодекса РФ
Усыновление производится судом по заявлению лица, желающего усыновить ребёнка.
Рассмотрение дел об установлении усыновления ребёнка производится судом в порядке Особого производства, с участием самих усыновителей, органов опеки и попечительства, а также прокурора.
Т.О. исходя из выше изложенного, вам следует в первую очередь обратиться в Органы опеки и попечительства(Отдел образования), того района, где ребёнок зарегистрирован.
И если у вас имеется желание и вы стали фактически одной семьёй, то вам следует добиваться усыновления данного ребёнка, т.к. замена матери для ребёнка будет ещё одним ударом после гибели родного отца.
Желаю вам семейного благополучия Владимир Николаевич
г.Уфа 07 февраля 2010г
00:20 уф.вр.