Отказ от мед. освидетельствования - кто оплачивает штраф 30 тыс. - водитель такси или таксопарк?
Водителя такси лишили водительских прав, за отказ от мед. освидетельствования. Кто в итоге будет оплачивать штраф 30 т., сам водитель или таксопарк в котором он работает?
Лучший ответ
По данному правонарушению, штраф назначается лицу виновному в совершении админимтративного правонарушения, поэтому обязано уплатить лицо, подвергшееся адм. наказанию. Таксопарк может конечно оплатить от имени лица (оказать помщь),но не обязан.