Как узнать, наложен ли временный арест на использование личного автомобиля должника, если пристав не отвечает на запросы взыскателя?
Скажите, как я могу узнать, наложен ли временный арест на использование личного автомобиля должника, если пристав не хочет со мной общаться, как со взыскателем? Не могу попасть к нему на приём.
Подайте письменное заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства. Из его материалов достоверно и узнаете, какие действия по принудительному исполнению были предприняты, а какие нет. В том числе - наложен ли арест на а/м.
А нежелание пристава с Вами общаться легко устранимо подачей соответствующей жалобы его руководству или в прокуратуру. Можно - на личном приеме.
Здравствуйте, можете посмотреть на сайте судебных приставов.