Оформление табеля рабочего времени для вахтеров при шестидневке и сорокачасовой неделе с чередованием рабочих дней и отдыха
Как оформить табель рабочего времени, для вахтеров, если 1 раб. день через два дня отдыха и 2 рабочих дня через 2 дня отдыха при шестидневке и сорокачасовой неделе?
Лучший ответ
Работодатель обязан обеспечить точный учет продолжительности сверхурочной работы каждого работника.
ТК РФ, Статья 99. Сверхурочная работа
Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.