Госслужащему, достигшему пенсионного возраста, будет расторгнут контракт после выхода из отпуска
В соответствии с ТК ст. 81 не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
В вашем случае это увольнение по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон, поэтому вполне законно отозвать работника из отпуска и уволить.
ФЗ "О гос. службе РФ" Статья 39. Прекращение служебного контракта по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон
4) достижением гражданским служащим предельного возраста пребывания на гражданской службе, за исключением случаев, когда в соответствии с частью 1 статьи 25.1 настоящего Федерального закона срок гражданской службы гражданскому служащему продлен сверх установленного предельного возраста пребывания на гражданской службе;