LSN Messenger
Жуковский, 24.01.2016, 20:52

Можно ли второй раз подать апелляцию?

Вопрос №9504058 из г. Жуковский
опубликован 24.01.2016, 20:52
Можно ли второй раз подать апиляцию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. но можно обжаловать судебный акт в кассационном порядке

24.01.2016, 20:53

нет, если решение суда апелляционной инстанции Вас не устроило, то можно обратиться в вышестоящий суд в порядке надзорной жалобы

24.01.2016, 20:53

увы апилляцию подать второй раз нельзя.

24.01.2016, 20:53

Второй раз апелляция не подается. У Вас имеется право на подачу кассационной жалобы

24.01.2016, 20:54

ОДИН РАЗ АПИЛЯЦИЯ УЖЕ БЫЛА МОГУ ЛИ Я ЕЩЕ РАЗ ПОДАТЬ НА АПИЛЯЦИЮ В СУД

24.01.2016, 20:53

здравствуйте, нет, но апелляционное решение можно обжаловать в кассационной инстанции

24.01.2016, 20:54

Только кассацию

24.01.2016, 20:54

Это уже будет кассация.

24.01.2016, 21:13

Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.

Кассационные жалоба, представление подаются:

- на апелляционные определения областных судов, судов городов федерального значения, на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум областного суда, суда города федерального значения;

- на постановления президиумов верховных судов областных судов, судов городов федерального значения; на апелляционные определения областных судов, судов городов федерального значения, а также на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения и определения были обжалованы в президиум соответственно верховного суда областного суда, суда города федерального значения, - в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации; (ст.ст. 376-377 ГПК РФ)

Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов. (ст. 387 ГПК)

24.01.2016, 23:48