Баймак, 24.01.2016, 21:07

Получение материнского капитала - сроки и условия после поднятия дома до крыши.

Вопрос №9504142 из г. Баймак
опубликован 24.01.2016, 21:07
Имеется материнский капитал, ребёнку в мае исполнится 3 года. В прошлом году подняли дом под крышу. Как мы сейчас можем получить материнский капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с документами в отделение ПФ РФ.

24.01.2016, 21:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Чтобы получить материнский капитал на строительство или реконструкцию дома - у вас должен быть проект и разрешение на строительство дома, утвержденное Администрацией.

Сейчас можно зарегистрировать "незавершенку" в рег.палате и попросить материнский капитал на дальнейшее строительство дома..

Вообще то в пенсионном фонде должны были все разъяснить, что конкретно им нужно и какой перечень документов необходим, для выдачи материнского капитала.

24.01.2016, 22:19

Какие конкретные документы. Мы обращались туда но компетентного ответа не получили

25.01.2016, 07:02

Документы, подтверждающие строительство дома - чеки и квитанции на покупку материалов, договора со строительными компаниями и частными лицами. Свидетельство о праве собственности на землю и дом.

24.01.2016, 21:19

Ну если обычный инспектор не смогла разъяснить - идите к начальнику или обращайтесь за разъяснениями письменно! чтобы также письменно ответили.

24.01.2016, 22:20