Чайковский, 08.02.2010, 06:19

Суд лишил водительских прав после употребления Солпадеина - Верховный суд внес поправки в порядок медосвидетельствования автомобилистов

Вопрос №950464 из г. Чайковский
опубликован 08.02.2010, 06:19
5 декабря 2009 г был доставлен на мед. освидетельствование. Тест-полоски показали наличие морфина в моче. За 6 ч. до этого мной была выпита таблетка "солпадеина" от головной боли. Заключение нарколога: опьянение неустановленным веществом. Поставлен на учет у нарколога. 21 декабря получены результаты анализа мочи из лаборатории: в моче обнаружены кодеин 0.19, морфин 0.05, парацетамол 0.25. заключение: можно предположить употребление лекарственных препаратов. Снят с учета у нарколога. 25 декабря мировой судья лишает вод. прав на 1.5 года по статье 12.8.2. за управление в состоянии опьянения. 5 февраля городской суд оставляет решение мир. судьи без изменения. В состав солпадеина входят: парацетамол 500 мг, кодеина фосфат 8 мг, кофеин 30 мг. Правомерны ли действия судей? Верховный суд внес поправки в порядок медосвидетельствования автомобилистов. Вот ссылка: http://www.infox.ru/auto/driver/2008/11/21/driver.phtml. Можно ли подать в суд на производителя солпадеина и производителя тестов на определение опьянения? Мне 34 года, предприниматель, женат, двое детей. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Давать оценку решениям судей без их изучения не возможно!!!!!Советую вам обжаловать в надзорном порядке.Такая возможность у вас есть.

08.02.2010, 09:37

Как ивсякий гражданин, вы имеет безусловное право обратиться в суд с иском к любому лицу, если считаете, что ваши права нарушены.Успеъов.

08.02.2010, 09:04

Уважаемый Салават

Вы вправе подать в суд по любому вопросу и отстаивать свои права во всех инстанциях.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Генеральный директор ЮК "Профит-Лоэрс"

08.02.2010, 13:30

Здравствуйте! В Вашем случае необходимо произвести экспертизу таблеток "Солпадеин", которые Вы принимали, желательно из той же партии. Если в заключении, в состав таблеток будет входить морфин, то на основании этого заключения Вы можете подать исковое заявление в суд на производителя таблеток.

С Уважением, Юрист Лубчинская Е.В.

21.02.2010, 23:47

Правомерны ли решения судей?

08.02.2010, 09:33