Сложилась конфликтная ситуация с директором (акционером предприятия) Вследствии этого напарник увольняется.
Здравствуйте Вадим! Если таким приказом дела вашего коллеги передадут вам то и зарплата должна вырасти так как увеличится зона обслуживания и объем работы. Если вы в принципе не хотите брать дополнительную работу то вы в праве не ставить свою подпись на приказе и законных оснований заставить вас у работодателя нет. Что касается отпуска, не предоставление его работнику больше двух лет влечет значительный штраф для работодателя. Жаль что он об этом не знает. Расскажите ему об этом. Если не согласится, обращайтесь в инспекцию труда. Деликатно конфликтную ситуацию которая у вас назревает не получится. Здесь не удастся и рыбку съесть и накол не сесть. Если есть дополнительные вопросы пишите мне лично. Удачи!