Бывшее руководство банка нарушает закон, разглашая места работы членов моей семьи - возможно ли обратиться в прокуратуру?
Бывшее руководство, пользуясь служебным положением, в личных интересах узнает, место работы членов моей семьи. Является ли это не законным и могу ли я обратиться в прокуратуру, учитывая, что это банк и речь идет, наверное, о разглашении банковской тайны.
Является. Можете. Обязаны рассмотреть, провести проверку и дать ответ о мерах реагирования в течение 30 дней с момента поступления к ним Вашего заявления.
Вначале выясните, для чего руководству это нужно. А не голословно и догадками. Иначе сами можете попасть в прокуратуру...
Можете обратиться в прокуратуру с заявлением о нарушении ваших конституционных прав.