Владимир, 24.01.2016, 22:44

Возврат денег за б/у телефон - возможно ли, если прошло менее 14 дней и товар в полной комплектации и без повреждений?

Вопрос №9504976 из г. Владимир
опубликован 24.01.2016, 22:44
Купил телефон в одной из точек продажи б/у техники, но вскоре понял, что покупка не стоила того. Вопрос могу ли я вернуть свои деньги обратно, если комплектация полная чет имеется и на товаре повреждений нет (14 дней не прошло)
Лучший ответ
Рекомендуется

Купил телефон в одной из точек продажи б/у техники ,но вскоре понял,что покупка не стоила того. -

Нет,увы,такого основания нет. Телефон б/у может быть возвращен, если имеет не оговоренные продавцом недостатки, ст.18 закона о защите прав потребителей

24.01.2016, 22:46

То есть если продавец заведомо специально не сказал об его минусах то имеется основание на возврат средств?

24.01.2016, 23:08

Можете вернуть,если Вас не поставили в известность не просто о минусах телефона ,а о его недостатках. Либо предоставили недостоверную информацию о товаре.ст.10,12,18 закона о защите прав потребителей. Просто "минусы" - понятие относительное. У каждого телефона есть "минусы" по сравнению с другими.Должен быть именное не оговоренный недостаток.

24.01.2016, 23:29

Я сам должен был узнать недостатки или продавец должен был поставить в известность

Получилось так что я только про память узнавал а о недостатке интернета только потом узнал и больше кроме той информации про память продавец мне ничего не говорил

24.01.2016, 23:46

Я должен был сам узнать недостатки товара или продавец должен был поставитт в известность

25.01.2016, 01:08