Возврат денег за б/у телефон - возможно ли, если прошло менее 14 дней и товар в полной комплектации и без повреждений?
Купил телефон в одной из точек продажи б/у техники ,но вскоре понял,что покупка не стоила того. -
Нет,увы,такого основания нет. Телефон б/у может быть возвращен, если имеет не оговоренные продавцом недостатки, ст.18 закона о защите прав потребителей
То есть если продавец заведомо специально не сказал об его минусах то имеется основание на возврат средств?
Можете вернуть,если Вас не поставили в известность не просто о минусах телефона ,а о его недостатках. Либо предоставили недостоверную информацию о товаре.ст.10,12,18 закона о защите прав потребителей. Просто "минусы" - понятие относительное. У каждого телефона есть "минусы" по сравнению с другими.Должен быть именное не оговоренный недостаток.
Я сам должен был узнать недостатки или продавец должен был поставить в известность
Получилось так что я только про память узнавал а о недостатке интернета только потом узнал и больше кроме той информации про память продавец мне ничего не говорил
Я должен был сам узнать недостатки товара или продавец должен был поставитт в известность