Ижевск, 24.01.2016, 22:41

Коммерческий показ фильма без взимания платы - законность в таймкофейне

Вопрос №9504978 из г. Ижевск
опубликован 24.01.2016, 22:41
Считается ли коммерчиским показ фильма, если за его просмотр плата не взымается? Законно ли показывать фильмы в таймкофейне, где посетители сами включают кино для себя и своих друзей, а владелец заведения только предоставляет диск на безвозмездной основе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вообще то авторские права подразумевают запрет на публичную демонстрацию объекта интеллектуальных прав.

24.01.2016, 22:42

Т.е. приглашая домой друзей на совместный просмотр фильма авторские права также нарушаются?

24.01.2016, 22:51

Не путайте личный просмотр (домашний) и пользование в коммерческих целях.

17.03.2016, 09:34

Здравствуйте!В моем кафе имеется большой экран с проектором для привлечения посетителей,в дневное время оборудование простаивает.Собираюсь сдавать в аренду зал и оборудование за символическую плату семьям,желающим посмотреть любимый фильм на большом экране.Можно ли будет привлечь к ответственности меня за нарушение правил проката???

17.03.2016, 09:09

если у вас будет договор аренды помещения, то вряд ли.

17.03.2016, 09:11

В договоре аренды помещения Вы указываете под какой вид деятельности предоставляете помещение. Таким образом, Вы будете осведомлены о намерениях арендатора. Кроме того, будет использовано Ваше оборудование.

Далее делайте выводы!

17.03.2016, 09:32