Коммерческий показ фильма без взимания платы - законность в таймкофейне

Считается ли коммерчиским показ фильма, если за его просмотр плата не взымается?

Законно ли показывать фильмы в таймкофейне, где посетители сами включают кино для себя и своих друзей, а владелец заведения только предоставляет диск на безвозмездной основе?

Лучший ответ

Добрый вечер. Вообще то авторские права подразумевают запрет на публичную демонстрацию объекта интеллектуальных прав.

Т.е. приглашая домой друзей на совместный просмотр фильма авторские права также нарушаются?

Не путайте личный просмотр (домашний) и пользование в коммерческих целях.