LSN Messenger
Кушва, 24.01.2016, 22:45

Можно ли не оплачивать дополнительную строку за капитальный ремонт, который будет проведен только в 2040 году?

Вопрос №9505012 из г. Кушва
опубликован 24.01.2016, 22:45
Ответьте пожалуйста на вопрос: нам приходят квитанции с дополнительной строкой за уплату кап. ремонт в сумме 355 рублей, а ремонт, как говорит старшая по подъезду будет в 2040 году, могу ли я эту строку не оплачивать эту сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

см. ст 154 ЖК - обязательно нужно платить. если вы - собственник

24.01.2016, 22:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

нет не можете не оплачивать

24.01.2016, 22:46

Почему я её не могу не оплачивать?

24.01.2016, 22:49

Ну, попробуйте, никто же не мешает. Потом взыщут в судебном порядке с процентами.

24.01.2016, 22:50

А за что,я и так плачу за кап. ремонт,а тут вдруг сначала отдельная квитанция приходила,а сейчас в квитанции добавилась вторая отдельная строка с этой суммой и меня об этом ни кто не уведомил

24.01.2016, 22:54

это незаконно - обратитесь с жалобой в прокуратуру, должна быть отдельная квитанция, т.к. взносы за кап.ремонт это не коммунальная услуга

24.01.2016, 23:19