Как вернуть украденную сумму после мошенничества со счетом в Сбербанке?
22.01.2016 года в 23:00 пришло смс оповещение с карты Сбербанка об оплате определённой суммы в долларах. Я никаких покупок не совершала. Сразу же позвонила на горячую линию банка. Карту заблокировали, сказали что оплата была произведена через интернет в Америке! Я, за пределы РФ, не выезжала более года. 23.01.2016 года обратилась в ближайшее отделение Сбербанка, где мне просто сказали написать заявление, которое рассмотрят в течение 30 дней, и мне сообщат. Я понимаю, что банк не заинтересован в возврате денежных средств, наверняка будут ссылаться на то, что я ранее все таки производила оплаты по средствам интернета (указывая данные карты), сама виновата. Но все таки, Уважаемые юристы! Я дилетант в этом деле. На какой закон мне стоит ссылаться при общении с сотрудниками банка? Что бы, мой случай был признан фактом мошенничества появились шансы на возврат украденной суммы. Спасибо.