Реально получить срок по статья 116 часть 1? Возбуждено УД по заявлении бывшей супруги которого я не избивал.
Доброго времени у меня такой вопрос, пожалуйста не оставьте без ответа.
Поясняю могут ли арестовать и посадит в камеру на несколько месяцев, если я ранее не был судим, с места работы отличная характеристика, УВД по месту регистрации ко мне никаких преиензий нет, у меня на руках несовершенолетний ребенок которого я один воспитываю, но в деле есть свидетельские показании и заключение судмедэксперта сделанные на основании меддокументов. (т.к экспертиза была сделана через 2 месяца)
Если Вы по месту работы характеризуетесь положительно, ранее не привлекались к уголовной ответственности, то, возможно, наказание может быть условным в виде штрафа.
Александр, по данной статье и при Ваших данных не арестовывают. Такое дело возможно прекратить в суде при всех благоприятных обстоятельствах... Максимум, ЧТО Вам грозит...- это штраф.