Нам объяснили в ЕРЦ, что это потому, что они не знали, что квартира принадлежит не отцу, который там прописан, а мне.
В 2002 году отец оформил на меня договор договор пожизненной ренты на квартиру. Но в данной квартире я не прописана, а проживаю в квартире, которая приватизирована на сына и дочь. Таким образом, мне принадлежит только квартира отца. Сейчас пришло извещение о перерасчёте квартплаты с 2007 года на 18000 рублей. Нам объяснили в ЕРЦ, что это потому, что они не знали, что квартира принадлежит не отцу, который там прописан, а мне. Имеют ли они право делать перерасчет за 3 прошедших года?
Лучший ответ
Если Вы оформили свидетельство о праве собственности на квартиру в УФРС, то как собственник Вы обязаны нести бремя содержания жилья и оплачивать определенные виды коммунальных платежей, так как фактически проживаете по другому адресу.