Неосведомленность о недостатках б/у телефона - кто несет ответственность - продавец или покупатель?
Купил б/у телефон позже узнал о его недостатках о которых ранее меня не информировал продавец.
Вопрос: должен ли я был сам спросить об недостатках или меня должен был проинформировать продавец?
Есть основания на возврат средств за товар?
Лучший ответ
Письменно составьте претензию о не достатках товара и укажите, что Вы хотите. Кроме того укажите, что если претензия не будет удовлетворена что обратитесь в суд. Если не ответит, то обращайтесь в суд. Другого варианта нет.
Естественно если были недостатки, продавец обязан был Вас проинформировать. Напишите претензию о возврате товара, если еще не прошло 14 дней. Руководствуйтесь ст.18,19 ФЗ О защите прав потребителей.
Как поступать если продавец будет отнекиваться и не возвращать полную стоимость товара?