LSN Messenger
Нижний Новгород, 25.01.2016, 02:22

Проблемы бабушки с оформлением участка в собственность - какие документы нужны и как составить заявление?

Вопрос №9505933 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.01.2016, 02:22
Когда то давно моему прадеду от завода достался в собственность участок потом он умер не успев переписать на жену прабабушка тоже умерла а моя бабушка не может оформить его в свою собственность. Вопрос: как его оформить какие документы нужны или образец заявления PS:бабушка три раза ходила в реестровую палату но ей отказывали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Готовьте все имеющиеся документы на землю, документы о родственных связях (свидетельства о рождении, браке). Также необходимо сделать межевание (заказывается у кадастровых инженерах). После этого подается исковое заявление в суд от имени бабушки.

25.01.2016, 13:38

Надо теперь в судебном порядке признавать право собственности на земельный участок, а потом уже с решением суда идти в росреестр для регистрации и получения Свидетельства о праве собственности.

25.01.2016, 02:31

С какими документами идти в суд?

25.01.2016, 02:33

Со всеми документами на земельный участок, которые остались от прадеда, а также документы подтверждающие родство. Скорей всего надо будет устанавливать факт принятия наследства и признания права собственности.

Это сложный процесс и я советую Вам обратиться со всеми имеющимися документами к адвокату, который на месте все изучит и подготовит Вам заявление в суд.

25.01.2016, 02:37