Как правильно разделить наследственную квартиру с долгами? Как определить проживание посторонних лиц в наследуемом жилье? Возможен ли перерасчет счета за квартиру за последние 4 года? Как защитить права на на

После смерти отца Мужу и его брату досталась муниципальная квартира с долгами по комуналке. Отец состоял в браке, но она с ними не жила и в квартире не прописана. Мы с семьёй все 4 года живём в моей квартире, а его брат с женой живут в той. Тогда договорились, что сами будут платить. Финансов на оплату долгов и текущих счетов у них недостаточно и в связи с этим нам предоставили счета, в начале 3-4000, а потом вообще 8000 рублей в месяц. По началу мы платили, 4 месяца подряд. Но у нас двое детей! Потом задались мыслью, почему мы должны платить, если его жена проживает на территории моего супруга, к тому же сейчас они уже ждут ребёнка. Нашу дочь его брат не дал прописать, по тому что кварплата увеличится, а вот свою наследницу они планируют прописывать именно туда... Ещё около года назад мы подняли вопрос о продаже этой квартиры, но дело до сих пор не двинулось ни миллиметр. Дело то ещё в том, что мы живём в другом городе и платить самим крайне было не удобно, мы эти средства перекидывали с моей карты, на карту брата, чтоб он и свои платёж вносил и наш. Ещё через пару месяцев мы узнали, что наши деньги они не вносили вообще. А свои платежи раз от раза вносят. Тут назревают вопросы! А не решили ли они моего мужа оставить с голым торсом? Как нам правильно поделить квартиру? Могут ли они без ведома прописать своего ребёнка? Можно ли сделать перерасчет счета за квартиру, за последние 4 года? Если да,то какие документы надо собрать? Можно ли сделать жировку, если на квартире долг? Можно ли доказать, что эти деньги, которые мы перечислили, были в счёт оплаты квартиры, а не просто в помощь молодой семье? Как нам сейчас правильно поступить? И с чего начать? Заранее большое спасибо!
Лучший ответ

Если вступил в наследство --не могут лишит вашего мужа собственности, могут зарегистрировать ребенка без вашего согласия,если один из родителей зарегистрированы.Получите р/с УК и сами перечисляйте за услуги ЖКХ--можете сдать долю мужа в аренду брату.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Дело то ещё в том, что папа никаких бумаг на них не писал. Он умер неожиданно. И тут всё понеслось. Брат стал главным, на него все щета приходят.