Как взыскать алименты с бывшего мужа, проживающего в другом городе и имеющего собственность?
Предъявляйте исполнительный документ (исполнительный лист, копию судебного приказа) судебным приставам по месту регистрации ответчика на исполнение. Арест на имущество должника могут наложить, если у него есть задолженность по алиментам. Обратить взыскание на единственное жилье не могут (ст.446 ГПК РФ).
Здравствуйте! Можете наложить арест на имущество в качестве обеспечения.
Из вашего сообщения нет ясности - передавали ли вы в районный Отдел службы судебных приставов по месту жительства исполнительный лист?
Если передавали, то пишите старшему судебному приставу жалобу на бездействие его подчиненных.
По месту жительства меня или ребенка?