Мать, отец, трое несовершеннолетних детей и один совершеннолетний.
Здравствуйте.
Уважаемая Каролина,
Согласно статья 1117 Гражданского Кодекса, Не наследуют ни по закону, ни по завещанию ГРАЖДАНЕ, КОТОРЫЕ СВОИМИ УМЫШЛЕННЫМИ ПРОТИВОПРАВНЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ, НАПРАВЛЕННЫМИ ПРОТИВ наследодателя, КОГО-ЛИБО ИЗ ЕГО НАСЛЕДНИКОВ…способствовали или ПЫТАЛИСЬ СПОСОБСТВОВАТЬ УВЕЛИЧЕНИЮ ПРИЧИТАЮЩЕЙСЯ ИМ…ДОЛИ НАСЛЕДСТВА, ЕСЛИ ЭТИ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ПОДТВЕРЖДЕНЫ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ.
Из вашего обращения однозначно следует, что один наследник своими действиями способствовал увеличению своей доли.
Доказательств у вас тьма: это и сокрытие от нотариуса сведений о наличии ещё одного наследника первой очереди, это уничтожение домовой книги с целью скрыть сведения о наличии ещё одного наследника первой очереди. Это и наличие свидетельства о праве на наследство, выданное на имя отца
Многие обстоятельства установлены в суде при установлении прав на наследство, эти обстоятельства отражены в Решении суда.
Согласно части 2-ой, статьи 61 Гражданского Процессуального Кодекса, обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением (решением) по ранее рассмотренному делу обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица. Кто был ответчиком в деле? Отец.
Дополнительно ко всему показания свидетелей
При наличии стольких доказательств, я думаю, отца признают недостойным наследником.
Всё в ваших руках и желаниях.
Всего доброго.