Скажите пожалуйста, при сокращении штата в организации можно ли сократить ставку рабочей, матери одиночки, многодетной матери?
Уважаемая Анастасия Ивановна г.Барнаул !
В тоже время Согласно ст.179 Трудового кодекса РФ
При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.
При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдаётся:
-семейным - при наличии 2-х или более иждивенцев;
-лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком;
-работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание и т.д.
Удачи вам
Добрый день! сократить могут с учетом ст.179 ТК РФ