Кража подруги на сумму 7000 - сколько времени могут ее задерживать и как освободить?
В субботу в 22 часа забрали подругу в отделение-кража из магазина-на сумму 7000 - говорили в понедельник магазин должен прислать документы и её выпустят. Вопрос в том, сколько они могут её там держать? И как её побыстрее освободить? Готовы возместить ущерб, она раскаивается и это впервые.
Имеют право задержать до 48 часов, после чего уже либо заключить под стражу (по постановлению суда), либо отпустить под подписку (если дело будет возбуждено).
Уточните, к настоящему времени Вашу "подругу" отпустили из полиции?
если еще задержана подумайте о привлечении адвоката.