Как справиться с высоким налогом на недвижимость и землю при низкой зарплате - возможности и льготы
При учета кадастровой стоимости в формуле для расчета налога на имущество за дом применяется вычет в размере, соответствующем 50 кв. метрам. Оплату за аренду земельного участка рассчитывает в Саратове комитет по имуществу, у них можете узнать какие коэффициенты будут применяться к вашему земельному участку. Оспорить кадастровую стоимость на земельный участок будет возможным только в случаях, если кадастровая палата допустила ошибку при ее определении.
Обратитесь в росреестр об оспаривании кадастровой стоимости.
Здравствуйте! Можно оспорить кадастровую стоимость.