Что делать, если не увольняют по рапорту в ФСИН - вопросы о дате письма с уведомлением и возможных альтернативных способах
Меня не увольняют по рапорту, я сотрудник ФСИН, мне сказали что нужно отослать письмо с уведомлением. Какую дату мне ставить? И есть ли ещё способы?
Дата ставится с учетом возможных двух недель (условно, например, если отправляете 1го + на почту... срок увольнения ставите не раньше 18го)
Трудовой кодекс.
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели[u][/u], если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
Дату отправки ставьте.