Как добиться улучшения жилищных условий в общежитии с неадекватным соседом - права, законы и возможности
На сегодняшний день мы проживаем в общежитии квартирного типа. Комната 19,7 кв. м. прописаны я, свекровь, муж и ребенок. Стоим на очереди по улучшению жилищных условий. В общежитии жить невозможно, сосед алкоголик, водит всех подряд, распивает спиртные напитки, нюхает клей и.т.п., помимо этого ужасные санитарные условия для проживания. Мой ребенок. Ему 4 года, все это видит. Подскажите как мне добиться улучшения жилищных условий в кратчайшие сроки. Бороться с соседом невозможно, милиция не реагирует. Есть ли у меня право ТРЕБОВАТЬ у администрации города улучшения жилищных условий. Какие есть законы? Может можно создать жилищную комиссию, чтоб они оценили условия проживания? Спасибо.
Лучший ответ
Жилищную то комисию вы можете вызвать Но от того что у вас побывает эта комиссия ваши жилищные условия по мановению волшебной палочки не улучшаться Вам чтобы претендовать на получение жилья нужно встать на жилищную очередь ст51 ЖК Рф Жилье вам будет предоставлено согласно очередности исходя из даты постановки на учет ст57 ЖК РФ Лет двадцать простоите в очереди итогда получите жилье