Нотариальное заверение Соглашения о разделе имущества - обязательно ли и возможные альтернативы в Санкт-Петербурге
Скажите пожалуйста обязательно ли заверять у нотариуса Соглашение о разделе имущества? В случае, если необязательно, то можно ли это сделать на основании свидетельства о праве о наследство, составленное в одном экземпляре, или его надо делать на каждого наследника? И где в Санкт-Петербурге можно составить соглашение о разделе наследственного имущества без заверения у нотариуса, в простой письменной форме?
Лучший ответ
Обязательно заверять у нотариуса ст.1155 ГК РФ
Достаточно одного экземпляра
Ответ не по существу вопроса.
А Вы в наследство у нотариуса в 6-месячный срок уже вступили? Если не вступили, то чего делить-то?