Как требовать возврата денег или замены после самопроизвольного возгорания и полного сгорания телефона, приобретенного через интернет-магазин?

Через интернет-магазин купили телефон, через месяц он самопроизвольно задымился и сгорел. Могу ли потребовать возврата денег или замену на новый телефон.

Лучший ответ

Если ремонту телефон уже не подлежит, то Вы вправе требовать возврат или замену, пишите претензию, продавец установит причину поломки и выдаст соотв. заключение.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можно после собственной экспертизы.

Здравствуйте.

По ст.4 ЗОПП по ст.18 ЗОПП проведите экспертизу