Как размер алиментов зависит от дохода и сколько должно быть на одного ребенка? Когда можно подать заявление на алименты - до или после развода?
Мы с мужем не развелись еще, но и не живем вместе. Меня интересует вопрос в каком размере начисляют алименты, если его доход составляет около 20 т.р,на двоих детей. Правда что на одного ребенка должно не меньше прожиточного минимума. И можно ли подать заявление на алименты если мы не разведены, или после расторжения брака.
Возможно взыскать алименты, находясь в зарегистрированном браке. . Алименты на двух детей составляют 1/3 часть от всех видов дохода.
Здравствуйте! можете подавать уже сейчас. Размер алиментов на двоих детей 1/3 от заработка
Если он имеет официальный доход, то алименты будут взысканы в процентном соотношении. На двоих детей положено 33%. Можете взыскать алименты, даже если брак не расторгнут.