Уголовное дело по ст. 158 п. 1 - Вынос бутылки с алкоголем из супермаркета без оплаты и обвинения в выбеге с полной корзиной продуктов через не работающую кассу - Возможность привлечения заявител
Евгений, начните с привлечения адвоката. Вам необходимо разобраться с заведенным в отношении Вас уголовным делом, а не тратить время на заявления о клевете. Видеозапись может быть истребована правоохранительными органами в рамках уголовного дела, и желательно это сделать как можно быстрее, пока ее не удалили.
Если Вы уверены в своей правоте, то для начала попросите письменно администрацию магазина сохранить видеозапись того дня, т.к. видеозаписи не хранятся вечно (в среднем около 2 недель, а потом запись стирается). И говорить об иске о клевете и т.п. можно будет только в том случае, если приговор будет в Вашу пользу
Добрый день, вы можете в судебном порядке запросить чтоб магазин предоставить видеозапись, это будет одно из доказательств подтверждающих вашу невиновность.
Не опережайте события. Вначале Вам следует выработать позицию по делу о краже. Подключайте адвоката.