Вправе ли они это сделать или нет, и если не в праве, то как это можно оспорить?
23 марта 2008 года в 23.00 час мой муж везжал со двора задним ходом. На обочине неосвещённой дороги стояла машина без габаритных огней. Выезжая на дорогу он задел машину, стоящую на обочине дороги и помял ей крыло. Этой машиной управлял несовершеннолетний без права управления этой автомашиной, без доверенности и в состоянии опьянении, в пределах допустимого 0,3 промилей. Мой муж так же находился в нетрезвом состоянии, о чём есть акт медицинского освидетельствования. За данное правонарушение он был лишён прав (впервые) сроком 1,5 года. Виновным в данном дтп был признан мой муж. Страховая компания выплатила пострадавшей стороне страховую выплату в размере 8220. руб. Сейчас страховая компания предъявляет иск о возмещении материальных расходов страховой компанией. Вправе ли они это сделать или нет, и если не в праве, то как это можно оспорить?
Уважаемая Марина Николаевна.
Да, требование, заявленное СК, правомерно. Это предусмотрено законодательством об ОСАГО.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.