Ежедневные визиты отца в детский садик вызывают беспокойство и нарушают судебно установленный график. Как решить проблему?
Судом назначен график посещения отцом ребенка (мы в разводе). Он забирает ее раз в месяц на два дня.
Вместо этого он ЕЖЕДНЕВНО приходит в д/с во время обеда минут на 10. Выводит ребенка в раздевалку, задает какие-то вопросы и возвращает обратно. О чем они общаются неизвестно, стала замечать, что ребенок (5 лет) начал замыкаться, часто врать даже в самых простых ситуациях, не касаемых ее общения отцом.
Ни на собраниях, ни на открытых занятиях (девочка посещает кружки), ни на утренниках его нет, он отказывается их посещать. Такое поведение стало настораживать и заведующую ДОУ...
В дни, определенные судом он не звонит и не пытается встретиться с ней.
Далее пишет жалобы судебным приставам жалобы, что я препятствую его общению с ребенком.
Подскажите, как быть в такой ситуации, куда обращаться? Являются ли его ежедневные визиты к ребенку в садик нарушением графика?
Беспокоит то, что ребенка явно вмешивают во взрослые проблемы.
Лучший ответ
Передайте копию решения суда о графике посещений заведующей и воспитателю. И пусть не дают ребенка. Имеют право на основании решения. Пусть четко исполняет решение суда!
Ответ не по существу вопроса.