LSN Messenger
Железногорск, 25.01.2016, 15:33

Могу ли я не платить за кредит, который я не использовал, и написал заявление в суд на нарушителя?

Вопрос №9512297 из г. Железногорск
опубликован 25.01.2016, 15:33
На меня был оформлен кредит, но я им не пользовался. Я написал заявление в суд на человека который воспользовался моим доверием и использовал всю сумму данного кредита для своих нужд. Он в этом признался и сейчас идут следственные действия по отношению к нему. Какие у меня есть шансы не выплачивать денежные средства по данному кредиту? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких шансов не выплачивать кредиты у Вас нет, т.к. это Ваши добровольные договорные отношения с банками, а кому Вы передали полученные кредиты банков не волнует. Эти деньги Вы будете взыскивать с виновного лица в исковом порядке.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.

26.01.2016, 13:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

нужны подробности!! в каком виде он признался? как оформлено признание? есть ли просрочки по кредиту?каковы действия банка?

25.01.2016, 16:28

Все зависит от обстоятельств дела, опишите ситуацию подробнее.

Юрист в г.Курске Никитин Олег.

25.01.2016, 21:55

На меня, по просьбе собственника фирмы в которой я работал с 2004 года,были оформлены несколько кредитов в разных банках,с начало по всем кредитам платежи проходили вовремя,так как их платила бухгалтерия фирмы (такой был устный договор).на данный момент все кредиты в банках просрочены,так как с 2009 года фирма в которой я работал развалилась,я естественно потерял работу,стоял на бирже, собственник фирмы находился в розыске,нашли его только в декабре 2015 года.Что конкретно и в чем он признался я не слышал,так как еще не видел его,но следователь и назначенный адвокат,сказали,что он сделал чистосердечное признание во всем.

27.01.2016, 10:57

Возможно. и мошенничества не будет в его действиях - т.к. он платил все долги, а перестал это делать ввиду развала фирмы.

26.01.2016, 13:19