Вопрос о возмещении оставшейся суммы на восстановительный ремонт автомобиля после ДТП
Можно по судебной экспертизе оценить рыночную стоимость автомобиля на момент дтп стоимость восстановительного ремонта и стоимость годных остатков, если стоимость восстановительного ремонта больше, либо равна рыночной стоимости автомобиля, значит восстанавливать автомобиль нецелесообразно суд в таком случае суд вычтет из рыночной стоимости 120 т.р., возмещенные страховой компанией, стоимость годных остатков - остальное будет взыскано с вас. Реальные расходы в вашем случае вопроса не решат, принимается во внимание только заключение эксперта.
Стоимость ремонта уже установлена в заключении эксперта.
Реальные расходы в данном случае значения не имеют.
Можно требовать оставшуюся сумму - 88 000 руб
Да, именно так, должен возместить только 88000 руб.