Истец оплатил экспертизу земельных участков, однако требуется повторное проведение. Кто должен оплатить?
Ст.79 ГПК РФ
При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
Если же проведение экспертизы возможно без участия ответчика - проводите. Вы не обязаны оплачивать повторный выезд эксперта.