Невозможность продолжать трудовые отношения - право на отработку или увольнение без отработки в данной ситуации?
25.01.2016 Написал заявление на увольнение по собственному желанию с 26.01.2016 без отработки двух недель в связи со сменой места жительства и невозможность продолжать трудовые отношения с данной компанией. На что получил ответ: твоя бонусная часть (которую я должен получить 26.01.2016, не на карту а выплатой наличными т.е. черная) замораживается пока я не перепишу заявление с отработкой две недели. Вопрос: имеют ли они на это право, и как лучше поступить, должен ли я отрабатывать в данной ситуации, или есть возможность не теряя чёрной з.п. уволиться без отработки?
Если вы не на испытательном сроке, то работодатель прав и 2 недели нужно обработать.