«Повреждение машины на парковке детского магазина - кто должен возместить ущерб?»
У меня к вам такой вопрос! Я попала в такую ситуацию..2 января 2016 года я приехала в детский магазин за покупками оставила на их парковке машину, и выходя из магазина увидела что с крыши магазина на капот моей машины упал снег и образовала большая вмятина... я вызвала участкового мы зафиксировали взяла у продавцов этого магазина расписку что они свидетели проиствия... когда я обратилась к начальству за компенсацией за ущерб на что они стали отказывать и говорить что они не виноваты якобы магазин в аренде и должен следить за этим арендатор подскажите что делать в такой ситуации кто должен выплатить мне ремонт машины?
Как правило, в таких случаях ответственность несет собственник или арендатор. Если это аренда, то нужно смотреть договор и там должно быть указано, кто несет ответственность за содержание крыши. рекомендую обратиться с иском и указать в качестве ответчика и собственника и арендатора одновременно. А в суде выяснится этот вопрос.
собственник недвижимости!подавайте иск
идите в суд и собственника и арендатора делайте ответчиками