Вопрос по оформлению наследства и дарения - квартира, завещание или дарственная?

Здравствует. Нас у родителей двое, я и брат. Родители живы. Я брату отдала 1500000 рублей. Он написал расписку, что принял в дар эту сумму, в дальнейшем не претендует на наследственное имущество родителей. Все ли правильно я сделала? Как оформить квартиру. Завещание или дарственную, что бы лет через 20 не было проблем.

Лучший ответ

Чтобы не было проблем - дарственную. И сразу оформить.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Пуст родители сразу подарят вам, если они согласны.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Дарение, конечно. Дарение предполагает приобретение права собственности сразу после регистрации договора дарения в регистрационной службе. Завещание может быть отозвано наследодателем без объяснения причин с любое время.