Вопрос по оформлению наследства и дарения - квартира, завещание или дарственная?
Здравствует. Нас у родителей двое, я и брат. Родители живы. Я брату отдала 1500000 рублей. Он написал расписку, что принял в дар эту сумму, в дальнейшем не претендует на наследственное имущество родителей. Все ли правильно я сделала? Как оформить квартиру. Завещание или дарственную, что бы лет через 20 не было проблем.
Чтобы не было проблем - дарственную. И сразу оформить.
Пуст родители сразу подарят вам, если они согласны.
Дарение, конечно. Дарение предполагает приобретение права собственности сразу после регистрации договора дарения в регистрационной службе. Завещание может быть отозвано наследодателем без объяснения причин с любое время.