Сочи, 25.01.2016, 20:35

Поручение организации оплатить найм квартиры - кто должен предоставить сведения в налоговую - собственник или организация?

Вопрос №9516097 из г. Сочи
опубликован 25.01.2016, 20:35
Хочу сдать в наем квартиру лицу, за которого всю сумму найма будет оплачивать организация. Подает ли в этом случае организация сведения на меня в налоговую или я сама как собственник должна это делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Организация должна удерживать налог и перечислять в бюджет.

25.01.2016, 20:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Удерживают налог с сотрудника? Просто не пойму как это все оформляется?

25.01.2016, 20:45

Удерживают налог с тех денег, которые Вам должны выплатить за квартиру,если иное не предусмотрено в договоре между Вами и организацией.

25.01.2016, 20:48

В данном случае подается ли декларация в ФНС?

25.01.2016, 20:51

Вы должны подать декларацию в срок до 30.04.2017г. если организация не будет перечислять за Вас налог в бюджет.

Если организация будет удерживать налог, Вам подавать декларацию не нужно.

25.01.2016, 20:57

А можно ли военнослужащему сдавать ипотечную квартиру и не будет ли это нарушением закона О военной службе?

27.01.2016, 20:51