Как оформить квартиру на себя после смерти отца, если продолжаю платить рассрочку?

Отец год назад купил в рассрочку недостроенную квартиру (окончание строительства - начало 2017). Оставалось платить рассрочку в течение еще одного года. Но внезапно отец умер (завещания не было). Из ближайших родственников я и моя бабушка (его мать, претензий на квартиру не имеет). Я продолжаю оплачивать рассрочку на квартиру. Как в дальнейшем, после окончания строительства, мне переписать квартиру на себя?
Лучший ответ

Не ждите окончания, подавайте иск в суд о признании права.

Просто подать нотариусу заявление о принятии наследства.

В этом заявлении указать и на квартиру.

вступайте в наследство как единственный наследник и переоформляйте все документы на себя