Подскажите как это лучше сделать, или другой выход из сложившийся ситуации.
Полина! Если вы желаете определить время и график общения, то Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка общения (воспитания) ребёнка. Если вам бывший муж угрожает вы можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением. Разъясните ему, что вы можете обратиться в суд с иском об ограничении его в родительских правах либо о лишении и что у Вас для этого есть все основания: выплата алиментов на содержание ребенка вносится нерегулярно, после общения с отцом ребенок замыкается в себе, сны боится отца. Более того, он угрожал жизни и здоровью матери и т.д.