Новосибирск, 26.01.2016, 01:02

Как выйти из кредитной задолженности при наличии иждивения и угрозе конфискации машины и пособия?

Вопрос №9518252 из г. Новосибирск
опубликован 26.01.2016, 01:02
Нужен совет. Машина в кредите, оформлена на меня, на иждивении 2 ребенка:12 лет и 1 годик. Супруга в декрете. Лишился работы, нет вакансий и пошел в такси. Так получилось, что не было возможности платить кредит 3 месяца. Позвонили со Сбербанка и сказали, что до 26 января надо погасить 26000. с 15 января плачу каждый день от 300 рублей до 1000. естественно, не успею набрать такую сумму. Пугали, что заберут приставы машину и детское пособие, которое идет до 1,5 лет. подскажите, что мне делать в этой ситуации? Машину не успею продать, чтобы загасить часть долга. Если даже приставы заберут машину, она пойдет на списание хоть 1/4 части долга. Долг у меня 500 тысяч, машина-примерно 230-250 тысяч. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Забрать машину не успеют, т.к. для этого нужно обратиться в суд, а это займет достаточно много времени. Но в любом случае придется решать вопрос по существу, т.к. рано или поздно банк обратиться в суд и взыщет всю сумму вместе с процентами.

26.01.2016, 01:15
Оценка автора вопроса:
Ваша благодарность
спасибо

Гасите пока, как можете. До решения суда и приставов еще очень-очень далеко. Минимум полгода.

26.01.2016, 01:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Введите текст вопроса

спасибо за информацию. Смогу выровниться по выплатам по кредиту месяца через 3.пока не стоит делать договор дарения на родственников?

26.01.2016, 01:20

Решать только вам.

26.01.2016, 01:29

Доброе утро, Александр!

Мысль правильная. Так Вам будет спокойнее.

26.01.2016, 07:47