Опасность взлома - как защитить себя от мошенничества и сохранить свои деньги на карте?
Подруга написала тип прогорят деньги на яндексе и надо скинуть на карту. Я дал номер карты, она сказала, что пришло сообщение на телефон и надо дать ей код, что бы привязать на минуту карту. Я заподозрил не то, задал ей личный вопрос, ответа не получил и понял, что это взлом. Позвонил ей, она действительно не сидела в это время вконтакте. Скажите, если я сказал только номер карты, ничего ли не угрожает моим ср-вам на карте? Как ее могли взломать, что бы делать это и что за это будет взломщику, если узнать и доказать, кто это?
Лучший ответ
Если только номер карты - ничего не будет. Не давайте других реквизитов и тем более не отправляйте никаких подтверждающих смс.
Ответ не по существу вопроса.