Продажа доли в квартире в Московской области - действия, нотариальное оформление и оповещение собственников.

Какие действия при продаже принадлежащей мне доли в квартире в Московской области я должна совершить. Покупатель имеется. Требуется ли нотариальное оформление договора? Каким образом я должна оповестить другого собстенника этой квартиры? В какой срок? Спасибо.
Лучший ответ

Нотариального удостоверения договора не требуется (если стороны на этом не настаивают). Достаточно простой письменной формы:

Статья 161 ГК РФ. Сделки, совершаемые в простой письменной форме

1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:

1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;

2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случаях, предусмотренных законом, - независимо от суммы сделки.

2. Соблюдение простой письменной формы не требуется для сделок, которые в соответствии со статьей 159 настоящего Кодекса могут быть совершены устно.

Прежде всего - уведомить другого собственника (телеграммой, заказным письмом и т.д.), нотариального оформления договора не требуется.