Проблемы с самозастройкой и снятием ее для заключения договора социального найма - квартира муниципальная
Добрый день! Необходимо обратиться с иском в суд о сохранении квартиры в перепланированном состоянии. Нужно к иску собрать справки:
1. техпаспорт,
2. документ, что пристройка соответствует тех нормам и не угрожает жизни людей,
3. заключение СЭС (Роспотребнадзор), что постройка не нарушает норм СЭС,
4. заключение архитектуры города о возможности сохранения перепланировки
Самозастрой может снять лишь собственник - районная администрация. У вас есть лишь вариант обращения в суд с иском о сохранении в переустроенном состоянии, и чтобы администрация была на вашей стороне.
самозастрой снимать должен собственник