Продление договора во время вахты без согласия работника - правомерное действие работодателя?
Чем я могу руководствоваться/какими статьями/чтобы решить этот вопрос и получить зарплату?
Фактическое допущение к работе и то обстоятельство что Вы отработали 9 дней говорит согласно ст16 ТК РФ о возникновении между вами и работодателем трудовых отношений Поэтому рабтодатель прав когда говорит что трудовой договор продлевается Надо было вам сразу при поступлении на работу урегулировать ваши отношения
ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений
Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.
Андрей, теперь Вам надо в порядке ст. 80 ТК РФ предупредить письменно об увольнении работодателя и уволиться. Если нет - возможно увольнение за прогул.