Нормативные акты, регламентирующие соответствие уровня образования с занимаемой должностью
Какими нормативными актами регламентируется соответствие уровня образования с занимаемой должностью?
Мой работодатель говорит, что мое образование не соответствует занимаемой должностью, в соответствии с законом, но каким законом он не уточняет.
Хотелось бы в этой проблеме разобраться.
Заранее спасибо.
Среди оснований для увольнения работника по инициативе работодателя действующее трудовое законодательство предусматривает несоответствие работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации. Это основание установлено п. 3 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ.
Продолжение: delovoymir.biz