Бийск, 26.01.2016, 08:40

Как вернуть страховую часть кредита после полного погашения

Вопрос №9519823 из г. Бийск
опубликован 26.01.2016, 08:40
У меня сейчас вот такой вопрос: я слышала, что по истечению выплаты кредита в банке, я имею право вернуть страховую часть кредита. Как мне это сделать? Меня же могут просто отправить домой, сказав что они чего никому не должны!
Лучший ответ
Рекомендуется

Я брала деньги в кредит на личные нужды,сроком на 5 лет,и я его выплатила досрочно!т.е 3 года платила и потом оставшуюся часть выплатила полностью.

26.01.2016, 08:46

Досрочное исполнение обязательств по кредитному договору не означает наличия возможности возврата страховой премии.

26.01.2016, 10:01

Нет, не сможете Вы вернуть страховку после погашения кредита. При досрочном погашении Вы вправе требовать вернуть часть страховки, но не факт, что вернут. Тогда придется обращаться в суд, и также все на усмотрение суда, есть как положительная судебная практика, так и отрицательная.

26.01.2016, 08:41
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомление с условиями договора.

26.01.2016, 10:00

Я брала деньги в кредит на личные нужды,сроком на 5 лет,и я его выплатила досрочно!т.е 3 года платила и потом оставшуюся часть выплатила полностью.

26.01.2016, 08:46

Досрочное исполнение обязательств по кредитному договору не означает наличия возможности возврата страховой премии.

26.01.2016, 10:01